История школы

Уже более 40 лет прошло с того дня, когда приветливо распахнула двери школа № 125. Она стала поистине сердцем микрорайона. Хорошее расположение, уютные учебные заведения, спортзал, мастерские, столовая - все это предназначено для блага школьников.
Здесь учились многие из живущих на улице Раздольная. Уже четвертое поколение приводит сюда своих детей. Потому что коллектив школы отличается творческим потенциалом и гуманным отношением к воспитанникам. В этом и заслуга администрации, и трепетное отношение педагогов.
А кто, как не выпускники красят имя школы? Среди них немало представителей разных профессий. Это преподаватели, врачи, инженеры, военные, рабочие и служащие разных уровней. Кстати, более 10 преподавателей, работающих здесь, - выпускники школы.
Система образования и воспитания, сложившаяся в 125-й школе, глубоко продумана. Раннее развитие младших школьников помогает определиться с выбором профильных предметов, выявить склонности и интересы детей. Кружки и секции, работающие на базе нашего учебного заведения, дают возможность родителям организовать досуг ребенка.
В старшем и среднем звене дети активно участвуют в олимпиадах. Международные конкурсы по математике, биологии, природоведению, физике, информатике, русскому языку не проходят без участия наших детей. В конкурсе-защите работ Малой Академии Наук учащиеся школы неоднократно занимали призовые места. Множество других турниров привлекают внимание учащихся и дает возможность самореализовываться.
Но не только учебой славится наша школа. Здесь прививаются азы человечности, бережного отношения ко всему окружающему. Акции по защите зеленых насаждений, утилизации батареек и энергосберегающих ламп, сбор макулатуры, сотрудничество с приютом животных "Пиф", дни культуры народов Донбасса, помощь тяжелобольным детям - это далеко не все, что проводится в школе.

Активные дети, компетентные и отзывчивые учителя - вот составляющие формулы успеха нашего учебного заведения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий